Судебный пристав принимает решение о взыскательном производстве в отношении должника и последствиях неплатежа

• г. Искитим

Судебный пристав постановил: от 20.03.2013

1. Возбудить исполнительное производство в отношении должника в пользу взыскателя

2. Установить должнику срок для добровольного исполнения

3. Взыскиваемую сумму перечислить на счет: Р/счет № ГРКЦ ГУ РОССИИ ПО НСО, Г.НОВОСИБИРСК, БИК:,УФК по нсо (Отдел судебных приставов по Тогучинскому району УФССП России по нсо л/с---).

И так далее в отношении должника что ждет при неуплате.

ВОПРОСЫ МОИ:

00:40

1.Куда он должен перечислить деньги? (Я так поняла что приставам в Тогучин)

2.Если я правильно поняла, то как они бы мне их передали? И передали бы вообще?

3.Обязаны ли они сообщить мне заплатил он или нет?

4.Если должник умер, то этот долг никем не оплачивается?

Ответы на вопрос (2):

Перечислить нужно на счет ФССП либо лично внести по квитанции.Сообщить конечно обязаны,либо сами узнавайте.Если умер должник долг оплачивают наследники принявшие наследство.

1. В постановлении пристава указан депозитный счет ФССП, на который должник обязан перечислить денежные средства.

2. Когда Вы писали заявление о принятии исполнительного документа - должны были указать реквизиты своего банковского счета, на который приставы будут перечислять деньги Вам.

3. Сообщать пристав инициативно не будет, проверяйте поступления на свой счет в банке либо ходите к приставу на прием.

4. Это зависит от того, что это за долг, из каких обязательств он образовался. Вполне возможно, что он будет оплачиваться наследниками умершего должника.