Право отказа от перевода и возможность получения компенсации при сокращении штата на работе

• г. Томск

На работе идет сокращение штата, мне с везись с этим предлагают перейти в другую организацию, по той-же профессии и заработной плате.

Вопрос: Я в праве отказаться о переводе, и настоять о выплате компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Перевод в другую организацию происходит только с согласия работника, при чем письменного. Если письменного согласия нет, то перевод является незаконным. Соответственно, Вы можете требовать Вашего увольнения по сокращению и выплате Вам компенсаций просто отказавшись дать письменное согласие на перевод.