Как уплатить налог при продаже квартиры в долях, где одному собственнику в собственности менее 3 лет, если сумма в договоре составляет 6 500 000 и каждый собственник получит по 3 250 000?

• г. Москва

Продается квартира в долях 1\2 более 3 ле в собственности, и 1\2 менее 3 лет в собственности. Сумма квртиры в договоре 6 500 000. Как уплачивать налог второму собственнику у которого менее 3 лет и сколько, если каждый из собственников получит по 3 250 000.

Ответы на вопрос (1):

если продажа долей одновременная, то налог не платится