Я начала налаживать свою жизнь, мой молодой человек поднял нас на ноги и свекровь как бы была согласна.

• г. Москва

Япроживаю в 2 х комнатной квартире с 2 мя детьми, бывшем мужем и свекровью в неприватизированой квартире. Бывший муж проживал в другом месте 4 года. Я начала налаживать свою жизнь, мой молодой человек поднял нас на ноги и свекровь как бы была согласна. И тут наступил день когда бывшего мужа выгоняют из той жил-пл.Он приходит проживать к нам, и тут начинаются ссоры. Я нехочу проживать с ним в одной квартире, т.к он лишен род. прав и трижды судим за злостное уклонение за неуплату аллиментов, начал водить домой других, а также вместе с мамой диктуют свои условия. Свекровь как подменили, а мой молодой человек меня покинул. Предлогала им разьехаться, ему снимать квартиру. Вообще ни на какие условия идти не хотят. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мунициапльную кв-ру можно разменять в принудительном порядке только через суд. В иске нужно будет указать подобранный Вами вариант размена, удовлетворяющий все стороны участвующие в обмене.

С уважением,