Какова будет моя доля в квартире, если мы зарегистрируем брак и как обезопасить себя от финансовой нестабильности в старости?

• г. Ростов-на-Дону

Живу с мужчиной год, брак не регистрировали. Квартира находится в его собственности, в ипотеке еще на 10 лет. В последнее время у мужа заработок не регулярный и мы вместе оплачиваем ипотеку. То есть я оплачиваю его имущество. Подскажите, пожалуйста, если мы зарегистрируем брак, то какова будет моя доля в этой квартире (и будет ли она вообще)? У него есть дети от предыдущего брака и я побаиваюсь в старости остаться без денег и жилья. Винить будет некого. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регистрируйте брак и заключайте брачный контракт.

До заключения брака не рекомендую вкладывать денежные средства на приобретение жилья вашим сожителем. Он хорошо устроился. А после регистрации брака, можете оплачивать ипотеку вместе. В случае расторжения брака внесенные денежные средства будут учтены.