Возможен ли налоговый вычет за достройку и отделку квартиры? На что стоит обратить внимание

• г. Ульяновск

Построили квартиру за 1 960 000 руб, она сдается голой, ни сантехники, ни полового покрытия, ни обоев, только стены и крыша с отопленим и подводкой для канализации и электричеством. Положен ли налоговый вычет за достраивание жилья, доведение его до ума. И если да (я читала о такой инф. когда-то), то какие ссылки на закон? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Да положено.Но сумма вычета не может быть свыше от 2млн. руб. Если будет документы подтверждающие на 40 тыс.тогда получите. (ст.220 НК РФ)