Подозрение на алкоголизм - Куда обратиться, если бывший супруг позволяет ребенку употреблять алкоголь?
• г. Крымск
Мы с мужем в разводе 5 лет. Нашему сыну 7 лет. Бывший муж попросил ребенка на выходные, привез ребенка через 2 дня с явным запахом алкоголя. Сын сказал что папа давал пить водку. Что мне делать куда обращаться?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 151 УК РФ. Правда, для привлечения по данной статье необходима систематичность, а Вам известен только один факт. Но, тем не менее, заявление написать надо, чтобы такое больше никогда не повторилось. Кроме того, можно обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав.