Как и куда подать заявление на выплату алиментов с момента развода, если ранее не подавала?

• г. Тюмень

В 2010 году развелись с супругом, на алименты не подавала, в основном по глупости и неопытности. Хотели ж по хорошему договориться, но увы. сейчас хочу подать заявление. Могу ли я подать заявление на выплату алиментов с момента развода? Как и куда оно подается?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации, алименты взыскиваются с момента обращения в суд

алименты назначаются с момента обращения в суд