Правомерность начисления арендной платы в договоре аренды между организациями с одними и теми же учредителями и нахождение арендатора на упрощенке - оценка налоговыми органами и воз

• г. Гуково

Договор аренды заключен между двумя организациями, где учредители одни и те же.Договор зарегистрирован в Юстиции. Сумма арендной платы прописана. Арендная плата арендодателем начислялась. Арендатор находится на упрощенке. Арендную плату не платил, но она также начислялась. В праве ли налоговые органы считают имущество безвозмездно переданным?

Ответы на вопрос (1):

Что имеется в виду, в контексте Вашего вопроса, под безвозмездно переданным? Обычно под этим понимается перемена владельца вещных прав. У Вас - вещные права и не должны передаваться.