Проблема наложения участков и продажа части соседнего участка - вопросы и возможности

• г. Краснодар

Господа юристы, помогите консультацией!

На моем и соседском участке произошло наложение участков, которое открылось при покупке соседнего участка новым собственником. Новый сосед подал на меня в суд и суд признал, что границы участка соседа верные, а вот я пользовался частью своего участка незаконно, т.к. границы моего участка были сформированный с ошибкой еще в 1968 г. Но суть не в этом, на сегодняшний момент мы дошли до верховного суда, т.е. наш спор все еще рассматривается, а новый сосед уже умудрился разделить свой участок и продать его двум новым соседям, которые уже приходили ко мне с просьбой освободить их землю. ВОПРОСЫ:

1. Имел ли сосед право разделить свой участок и продать его по частям, хотя еще не завершены наши с ним судебные тяжбы?

2. Возможно ли оспорить эти продажи?

3. Если да, то в какой суд идти? В суд, который был первой инстанцией, к той же судье и со встречным иском? Или в суд первой инстанции, но по общим основаниям (через канцелярию, а там кому дело достанется, тот и рассмотрит).

Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

НЕТ НЕ ИМЕЛ.

2. Возможно ли оспорить эти продажи?

ДА ВОЗМОЖНО.

3. Если да, то в какой суд идти? В суд, который был первой инстанцией, к той же судье и со встречным иском? Или в суд первой инстанции, но по общим основаниям (через канцелярию, а там кому дело достанется, тот и рассмотрит)

В СУД СО ВСТРЕЧНЫМ ИСКОМ.

Удачи