Что делать, если автомобиль угнали - Возможность снятия с учета в ГИБДД

• г. Новосибирск

У меня угнали автомобиль, написал заявление в полицию, предоставил копии регистрационных документов следователю. Следователь предлагает снять автомобиль с учета. Есть ли необходимость снимать авто с учета в гбдд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Игорь Анатольевич! Ни в коем случае не снимайте автомобиль с учета, обратитесь в ГИБДД чтобы ваш автомобиль поставили на учет по угону, то есть чтобы автомобиль числился в угоне в базе ГИБДД.