Если я не буду брать трубку от коллекторов это законно или нет. и что мне делать.

• г. Асбест

Если я не буду брать трубку от коллекторов это законо или нет. и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны разговаривать с коллекторами, в этом и смысла никакого нет.

Дарья, в отношении с коллекторами законно все. Поскольку их деятельность законом вообще не регламентирована.

Учтите, требовать от вас они НИЧЕГО НЕ МОГУТ. Не обращайте внимания на угрозы (а они это практикуют), арестовывать имущество они не могут. Они вообще ни на что права на имеют.

Отправляйте их в суд. Скажите, что будете платить только по решению суда.

Удачи вам!