Штрафы за неявку на суд по взысканию долга по договору займа - перенос суда или решение без участия?

• г. Липецк

Скажите, если не явиться на суд о взыскании долга по договору займа. Какой штраф? Повестки не было приходила только смс на телефон из суда. Я за неё расписалась. Перенесут на другой день или всё решат без меня?

Ответы на вопрос (3):

штрафные санкции не предусмотрены,просто дело рассмотрят в ваше отсутствие

если согласны с иском, можете и не ходить, будет вынесено заочное решение

Штрафа в данном случае нет. Если Вы ответчик по делу, то если несколько раз не явитесь, то суд вынесет дело без Вашего участия, т.е. Вы не сможете в полной мере зщитить свои права. Если же Вы истец то если не явитесь 2 раза в суд, то Ваш иск оставят без рассмотрения.