Вопрос о возможности неотработки двух недель при написании заявления на увольнение для матери троих несовершеннолетних детей, включая четырехлетнего ребенка.

• г. Воронеж

Написала заявление на увольнение по собственному желанию у меня трое несовершеннолетних детей имею я право не отрабатывать 2 недели, если одному из них 4 годика и с ним некому сидеть.

Ответы на вопрос (2):

Только по согласию РАБОТОДАТЕЛЯ.

Удачи

Предупреждение работодателя не позднее, чем за две недели до даты увольнения - общее условие для всех работающих граждан, желающих уволится по собственному желанию. Если работодатель не согласен расторгнуть с Вами трудовой договор по Вашей инициативе ранее, чем до истечения общего срока, придется работать (или попросить отпуск на этот период, или оформить больничный, если есть основания).