Сколько дней должен быть дополнительный отпуск у водителя скорой помощи?

• г. Моршанск

Сколько дней должен быть дополнительный отпуск у водителя скорой помощи?

Ответы на вопрос (2):

продолжительность отпуска должна быть отражена в коллективном дооворе

При работе на станциях (в отделениях) скорой и неотложной медицинской помощи право на дополнительный отпуск имеет:

· водитель автомобиля — 6 рабочих дней;· водитель автомобиля при одновременном выполнении обязанностей санитара при эвакуации инфекционных больных — 12 рабочих дней; водитель автомобиля при одновременном выполнении обязанностей санитара при эвакуации психически больных — 30 рабочих дней (действует постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.75 № 273/П-20 и Инструкция к нему в редакции от 15.04.2004).

Кроме того, согласно постановлению Совета Министров РСФСР от 23.02.91 № 116 «О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения» водителям выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи за непрерывную работу в этой должности свыше трех лет предоставляется также ежегодный дополнительный оплачиваемый трехдневный отпуск. Данный отпуск предоставляется сверх дополнительного отпуска указанного выше.