Какой должен быть дополнительный отпуск для водителя скорой помощи со стажем более 20 лет.

• г. Пермь

Какой должен быть дополнительный отпуск для водителя скорой помощи со стажем более 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. Дополнительные отпуска отражаются в трудовом договоре работника и внутренних локальных нормативных актах организации работодателя.

Какой должен быть дополнительный отпуск для водителя скорой помощи со стажем более 20 лет.
Должно быть указано в локальных актах работодателя.

ТК РФ, Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

Водитель автомобиля, работающий на автомобиле медицинской помощи и санитарной имеет право на допотпуск в соответствии с Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (с изменениями и дополнениями)