Могу предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Супружеская пара помирилась после инцидента с ножом, но не может отозвать заявления без свидетелей\n2. Муж угрожал ножом, затем помирился с женой

• г. Новокузнецк

Мы семейная пара и муж в алкогольном опьянении угрожал мне ножом, и я написала заявление, но потом мы помирились и я хотела забрать заявление, но участковый мне сказал что нужен свидетель чтобы забрать заявление, и я рассказала все подруге и с её слов с неё слов у неё тоже взяли заявление, я хочу узнать так можно или нет, и правда ли что моего мужа не накажут?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Участковый уполномоченный дал Вам неверную информацию. Дело в том, что по данному факту возбуждается уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. Вы будете допрошены в качестве потерпевшей,подруга-свидетеля. Мужа привлекут к уголовной ответственности, дело направят в суд. Там ходатайствуйте о прекращении за примирением сторон. В этом случае он будет юридически не судим. Все.