3 года бесконечного конфликта с соседкой - деталями и его влиянием на нашу жизнь

• г. Санкт-Петербург

У нас с соседкой затяжной конфликт, решать его она не собирается, разговаривать отказывается. Мы в течении 3 лет делали ремонт, шумные работы проводили только в законом установленной время, естественно время от времени, на сколько позволяли финансовые средства, большую часть времени наш ремонт стоял. В течении этого времени она регулярно нас оскорбляла, кричала, стучала, распространила сплетни среди соседей, обсуждала на каждом углу. Мы обращались к участковому, с заявлением, никаких мер предпринять не было, все продолжалось. 5 месяцев назад у нас появился ребенок, как только мы вернулись из Роддома, это стало невыносимым, ежедневно она нас терроризирует, стучит так, что трясутся стены, каждый день, в выходные и праздничные дни с 6.30 включает стационарную радио точку, на полную громкость, в 8.00 к этому присоединяется громкая музыка с сильными басами, тоже на полную громкость одновременно. Все это продолжается до 23.00, включая уходит из квартиры на несколько часов. Помогите, что делать, ребенок не спит, просыпается с плачем из за сильных стуков и громкой музыки, приходиться уходить из дома, чтобы он хоть какое то время поспал!

Ответы на вопрос (2):

Мы в течении 3 лет делали ремонт,

Ольга Николаевна, уже тот факт что вы делали ремонт в течении 3 лет. говорит не в вашу пользу. а при появлении у вас ребёнка, теперь вы поймёте что такое отдых в собственной квартире, а вернее как в вашем случае, его отсутствие. За всё приходится платить. настал и ваш черёд. жаловаться.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Увы, в данном случае очень трудно что-либо сделать, кроме как терроризировать и её постоянными обращениями к участковому.

Можно обратиться в суд и взыскать причинённый ущерб и обязать соблюдать тишину, но для этого нужно провести экспертизу, чтобы доказать превышение допустимого уровня шума. Это сделать очень сложно, в силу того, что шум должен быть постоянный в течение хотя бы нескольких часов и именно в этот момент производить экспертизу с очень хорошей аппаратурой. Попрбобуйте пообзванивать экспертные организации, может быть, кто-то и сможет это сделать.