Может ли внучка участвовать в наследовании квартиры приватизированной на троих?

• г. Пенза

Квартира приватизирована на троих (отец, мать, сын). Была еще дочь, но она умерла, осталась внучка от дочери. Сейчас умирает Мать (бабушка). Вопрос: может ли внучка претендовать на часть жилья, которая принадлежала бабушке, или в наследство вступают только супруг и сын?

Ответы на вопрос (2):

внучка может претендовать на долю в наследстве

внучка, по праву представления.

Право представления в наследстве получает внучка по закону. наследует по праву представления вместо умершего наследника (матери)по закону.