Как разрешить ситуацию с разделом доли в квартире, когда новый собственник утверждает, что владеет большей комнатой?

• г. Березники

У меня в собственности 1/2 доля 2-х комн. Кварт. С бывшим собственником был установлен порядок пользования. Ему большая комн. Мне маленькая. Долю свою он продал. Новый собственник утверждает, что он хозяин большой комнаты по договору дарения, который был составлен на основании решения о порядке пользования, хотя в рег. палате по документам у него тоже 1/2 доля. Долю свою новый собственник тоже хочет продать. Предложил ему выставить всю квартиру на продажу, а деньги пополам. Но он отказался, т.к.считает, что владеет большей площадью. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

утверждения нового собственника ошибочные

у него есть доля 1/2, только ее он и может продать