Проблемы с продажей квартиры - разногласия между новым и бывшим собственником относительно долей и порядка пользования

• г. Березники

Не можем найти общий язык о продаже квартиры с новым собственником. У нас по 1/2 доле. С бывшим собственником был установлен порядок пользования. Новый собственник, когда узнал, что после продажи всей квартиры деньги поделяться пополам (мы оба хотели продать доли) отказался продавать свою, мотивируя тем, что по договору дарения порядок пользования действует и он является собственником большой комнаты. Как такое может быть? Собственник утверждает, что у нас с ним по 1/2 доле, но они разные: у него большая комната, у меня маленькая. И это всё якобы отражено в его документах, поэтому он не согласен, что я за свою маленькую комнату получу такую же сумму, как он за большую. Но я не могу продавать кв.метры, у меня в документах 1/2 доля. Теперь я что, собственник 1/3,а он 2/3 доли? Подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ошибка в утверждениях . Собственником - он этой комнаты не становится никогда. Просто пользователем, согласно соглашения.