Учитывается ли педагогический стаж завуча при назначении льготной пенсии в общеобразовательной школе?

• г. Пермь

Работа завуча в общеобразовательной школе - правильно ли понимаю, что в не зависимости от того, ведет или нет преподавание в классах, педагогический стаж для льготной пенсии идет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Вы понимаете абсолютно правильно. Согласно Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 работа заведующим образовательной частью дает право на досрочное назначении пенсии по старости.