Вопрос сроков утверждения разделительного баланса на общем собрании участников - необходимость ожидания сообщений от кредиторов до утверждения

• г. Санкт-Петербург

Может ли разделительный баланс при выделении по состоянию на 15 октября быть утвержден общим собранием участником только 1 ноября? При этом сообщение в печати опубликовано 10 октября. Получается, что до 10 ноября ООО должно ждать сообщений от кредиторов, а разделительный баланс уже утвержден? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дата утверждения в установленном порядке передаточного акта или разделительного баланса определяется учредителями в пределах срока проведения реорганизации, предусмотренного в договоре (решении) учредителей о реорганизации с учетом предусмотренных законодательством необходимых процедур (уведомления кредиторов (акционеров, участников) о принятом решении о реорганизации и предъявления ими требований о прекращении или досрочном исполнении обязательств и возмещении убытков, проведения инвентаризации имущества и обязательств и др.).

Посмотрите МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 20.05.2003 N 44н, Мы можем проконсультировать Вас более подробно, приходите