Подросток выбил дверь в заброшенном посту ГАИ, спасая своих друзей - что ему грозит и как действовать?

• г. Челябинск

Мой сын (13 лет) с друзьями залезли в заброшенный пост гаи. их было человек 10. ой с другом стол в стороне, а остальные лазили там, били стекла и пр. Мой сын услышал с другом, что те не могут выбраться - заклинила дверь, позвали на помощь, ну мой сын и выбил ногой дверь, сломав замок. Больше он ничего не делал, эти слова подтверждают и другие дети. Сейчас в школе их опрашивают в присутствии администрации. Завтра меня вызывают в полицию дать объяснения. Что нам грозит? Какие мои действия? Помогите, первый раз в такой ситуации. Елена.

Ответы на вопрос (1):

поставят на учет в КДН и ПДН, вас могут привлечь к адм ответственности за ненадлежащее воспитание , ну и ущерб нужно будет возместить