Что делать, если предприятие не выплачивало зарплату и ликвидировалось, а у меня остались долги по ссудам в Сбербанке, на который меня подали в суд?

• г. Кандалакша

С августа прошлого года наше предприятие не выплачивает зар. плату. В итоге предприятие ликвидировалось, но у меня долги по ссудам в сбербанке. Они подали на меня в суд. как мне быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Идите в суд, возражайте, просите снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.