Как защитить себя от неправомерного указания в качестве контактного лица при получении кредита в банке

• г. Великий Новгород

Есть знакомый идиот который взял кредиты как минимум в 2 х банках указав меня как контактное лицо. Разве при указания контактного лица банк не обязан связаться с этим человеком дабы подтвердить согласие? Хотелось бы узнать какими статьями или законами мне стоит руководствоваться чтобы банкам больше неповадно было. А то когда еще звонишь чтобы прояснить ситуацию они начинают мерзко хамить.

Ответы на вопрос (1):

и банк не обязан продавать и знакомый не должен был давать ваш номер - постарайтесь не обращать внимания - разговаривать с ними можете также как они - все законы которые вы им представите - не подействуют на них ни в одном суде не признают что хамили вам - и даже звонили -