Оплата больничного по уходу за ребенком - правомерные действия директора?

• г. Екатеринбург

Я с ребенком находилась в больнице с 23.04.14 по 28.04.14 В больнице 28 апреля у ребенка появились признаки ветрянки и нас выписали с открытым больничным. Больничный нашим педиатром был закрыт 07.05.14.В данной фирме я работаю с 06.07.98 г.Не работала только с 23.12.10 по 18.11.14 т.к в этот период находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком. Выйдя на работу мне наш директор сообщил, что этот больничный по уходу за ребенком будет оплачен как 50% от з.п. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

первые 10 дней 100%, остальные 50%