Скажите имеет ли она на это право и что мы можем сделать, чтобы этого не произошло?

• г. Москва

У нас четырёхкомнатная коммунальная квартира, проживают в ней три семьи, так как у нас три лицевых счёта. Мы занимаем три комнаты (они приватизированны), но у родителей раздельные лицивые счета. Наша соседка (которая купила эту комнату, но очень долгое время не живёт в ней) решила сдать комнату (приватизированную) без нашего письменного разрешения. Скажите имеет ли она на это право и что мы можем сделать, чтобы этого не произошло? Зарание благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Соседка - собственник колмнаты, она имеет право использовать ее по своему усмотрению, в том числе и сдавать по договору найма.

С уважением,