Могу ли я выдать доверенность супругу, на право приобретения (оформления) земельного участка на мое имя?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выдать доверенность супругу, на право приобретения (оформления) земельного участка на мое имя? Правомерно ли нам отказывают, ссылаясь на статьи 34-37 Семейного кодекса, я почитала, ничего не поняла.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

я сейчас тоже прочил ст.ст. 34-37 СК и тоже ничего не понял. Кто Вам отказывает в выдаче доверенности? Нотариус? Чушь какая-то, потребуйте от него письменного отказа. В любом случае, Вы должны понимать, что приобретая (купля-продажа, мена) собственность - она, эта собственность на 50% принадлежит Вашему мужу, а 50% -ВАм. С таким же результатом Ваш муж может приобрести (купить) зем.участок на свое имя. Проценты будут теми же.