Право на присутствие при заполнении трудовой книжки и возможность подачи иска в суд в связи с неправильными записями

• г. Томск

Имею ли я право присутствовать при заполнении моей трудовой книжке? Так как, до этого кадровик сделала не грамотно записи и теперь она будет переписывать. После звонка ей, из трудовой инспекции. Она категорично отказывается при мне писать. И вообще могу ли я подать на неё в суд? Она испортила мне трудовую книжку, не правильные даты с исправлениями и зачеркнув поощрения,, и ручкой написала о работе,, Как мне быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225

"О трудовых книжках" (с изменениями от 6 февраля 2004 г.

Ответственности за неправильное внесение записей в трудовую книжку не предусмотрено,кроме возможности наложения взыскания работодателем.