Возможные последствия развода - описание доли в квартире и привлечение бывшей семьи в качестве ответчиков

• г. Кунгур

У меня было взято несколько кредитов при совместной жизни в браке. После развода и вычетов элементов на выплату кредитов средств не хватает, поэтому у меня начались просрочки по уплате платежей по кредитам (остающиеся после уплаты алиментов средства пропорционально делю и в таких долях плачу, чего естественно не хватает). Имеется стабильная работа. Банки собираются подавать в суд на расторжение кредитных договоров и взыскании сумм кредита в полном объеме (сумма получается солидная). Отсюда несколько вопросов: 1. В совместном браке была приобретена квартира в долевую собственность (по 1/4 у двоих детей 0,49 у жены и 0,01 у меня). по решению суда, могут ли приставы описать мою долю квартиры, если иного имущества у меня нет? 2. могут ли приставы описать полностью квартиру? 3. могут ли кредиторы в суде привлечь в качестве солидарных ответчиков со мной моих бывшую жену и детей, чтобы описать квартиру, которая приобреталась в браке? 4. Либо приставы ограничатся вычетами с моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, на единственное жилье не обращается взыскание

2.нет

3. нет

4. Ждет обращение взыскания на половину дохода, возможна опись имущества в квартире