Имею ли я право продать квартиру, где постоянно прописан отец, если покупатель согласен с пропиской отца?

• г. Москва

Я меня такая ситуация: имею квартру в Карелии, теперь хочу её продать. В квартире прописан мой отец (он не собственник квартиры, не принимал участия в приватизации). Он остаётся в Карелии. Отец прописан в моей квартире, а живёт на другой жилпощади в том же городе, где прописан.. Планирую переехать в Ленинградскую область на место постоянного проживания в собственную квартиру.

Если я пропишу отца в Лен. область, не будет ли отец ущемлён в правах (медицинские услуги и др.), в Карелии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаваемая Яна! Если вы являетесь собственником квартире и хотите ее продать вы имеет полное право это сделать, а также без согласия отца вы имеет право как собственник его выписать, мало вероятно что новый покупатель согласитя брать ее с обременением. Темболее что вашему отцу есть где жить и где можно его зарегистрировать по месту жительства. если вы его зарегистрируете в др. облати, то льготы по обслуживанию он должен будет получать по месту жительства, а если он останется в Карелии то ему для получения льгот необходимо будет дополнительно зарегистрироваться по месту пребывания.