Как получить возврат денег за непостроенную квартиру после расторжения договора строительства?

• г. Ростов-на-Дону

1 июня 2014 был составлен договор простого товарищества на строительство дома, со сроком завершения 1 квартал 2014 года. Мною была приобретена и оплачена наполовину квартира. Однако строительство так и не началось. 18 апреля 2014 был расторгнут договор соглашением, по которому возврат денег осуществляется после реализации доли (квартиры) третьему лицу. Подскажите как можно получить деньги быстрее, ибо строительство так и не началось.

Ответы на вопрос (4):

У вас уже есть соглашение о расторжении,в котором определили момент возврата.

Такой договор подлежит расторжению в судебном порядке. Обращайтесь, подготовим иск, представим интересы в суде.

Да никакого судебного порядка здесь не требуется. Иск о чем? О расторжении договора, который и так расторгнут соглашением?))) Быстрее не получится, так как действует соглашение.