Как правильно подать заявление о лишении родительских прав мать-цыганке, которая оставила своих детей под присмотром больного туберкулезом деда?

• г. Ровно

Как правильно подать заявление в органы опеки и прокуратуру о лишении родит. Прав мать-цыганку, которая не живет со своими детьми 2 и 3 лет. уже 4,5 мес. Дети с бабушкой и дедом, который болен туберкулезом.

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав может только суд, так что это не в компетенции прокуратуры или органа опеки.

Заявление в опеку Вы можете подать в простой письменной форме.