Ноутбук, купленный 9 дней назад, сломался - что делать?

• г. Челябинск

Купили ноутбук 9 дней назад, завтра будет 10 дней. Буквально сегодня работаю за ним, вдруг просто отключается и больше не включается.. Похоже что то с питанием.

В гарантийном письме написано что экспертиза идет не более 45 дней, но можно ли каким то образом все это побыстрее сделать?!

Например обменять ноутбук на исправный..

Или как же быть в такой ситуации? Ноутбук взят в кредит.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Обращайтесь в магазин и требуйте возврата денег за некачественный товар. Не соглашайтесь на ремонт! Деньги обязаны возвратить через 10 дней.

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 22]

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Ваши кредитные отношения с банком отношения к отношениям с продавцом правового значения не имеют!