Иск о возмещении ущерба от наводнений соседей сверху - коммунальные квартиры в фокусе

• г. Санкт-Петербург

Суть - соседи сверху регулярно топят нас, но до этого обходилось малыми жертвами, жертвами, да и они успевали воду выключить к нашему приходу, а в праздники недавние, залило так, что обвалился потолок штукатурный и подвесной (делали его потому что штукатурный не реально каждый месяц ремонтировать). рухнуло все на детский манеж (повезло и ребёнка там не было, но теперь страшно его вообще туда сажать). вызвали независимую экспертизу, составили акт. также акт есть от домоуправа (сегодня приходила и сказала, что ну не могло так течь у соседей, чтобы у нас 2 потолка рухнуло, предложила заделать дырку за 1000 рублей...). вопрос, как правильно составить иск? и на кого?

И наша и те кто топят - коммунальные квартиры.

Ответы на вопрос (3):

за составление иска обратитесь к юристу лично, услуга платная

Без помощи юриста Вы не справитесь и не сможете составить исковое заявление. В актах должно быть указание на виновника залива. Обратитесь к юристу..

Зависит от причины залива. Также нужна оценка ущерба. С данными документами обратитесь к адвокату