С какими случаями продавец квартиры может аннулировать сделку-купли продажи, если квартира не имеет прописанных жителей и была получена наследством?

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях продавец квартиры может аннулировать сделку-купли продажи, в квартире никто не прописан, квартира ему досталась по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Такого нет понятия, как аннулирование. Для признания сделки недействительной продавец может обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Планирую купить квартиру.

Продавец за нее расплатился материнским капиталом. Квартира выведена из обременения, собственником квартиры является только продавец. Дети в квартире не прописаны и доли не выделены. Как юридически правильно оформить сделку купли-продажи в нашем случае? Что дополнительно должен сделать продавец. Продавец, также, имеет в собственности другую квартиру.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Приобретаю квартиру в ипотеку в Сбербанке. Квартира находится в обременении по ипотеке в этом же банке. Сделка сопровождается моим риэлтором и банком. Квартира у продавца в собственности менее 3-х лет.

Продавец просит в договоре прописать 2 млн. рублей, хотя реальная стоимость квартиры 2,4 млн. рублей.

Каковы мои возможные риски при заключении данной сделки?

Может ли в дальнейшем продавец аннулировать сделку купли-продажи и по каким причинам?

Спасибо!

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

Собираемся покупать квартиру. Сам продавец-собственник приобрел данную квартиру в собственность по договору Купли-Продажи. В продаваемой квартире никто не прописан. Согласие супруги собственника имеется. Нужно ли согласие на продажу квартиры взрослого совершеннолетнего сына собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне досталась квартира по наследству, но в наследство ещё не вступила, квартира не оформлена но долг по квартире растёт, можно ли анулировать сумму долга по квартире до оформления квартиры либо после Ее оформления.

Продаю квартиру, которая досталась мне по договору дарения, квартира приватизирована. В квартире прописаны я с супругом и несовершеннолетняя дочь. В каком порядке лучше начать собирать документы и какие конкретно нужны документы для оформления договора купли-продажи квартиры?

Сделка купли-продажи квартиры. Квартира была приобретена продавцом путем мены. Продавец находился в браке на момент мены. Должен продавец при продаже квартиры предоставить нотариальное согласие супруга на сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение