Банк выиграл дело о взыскании долга, но заемщик не был предупрежден о начислении процентов - Что делать в данной ситуации?

• г. Великий Новгород

Банк подал иск на долг суд вынес решение взыскать сумму долга. Заемщик сходил в банк и заключили с ниммировое соглашение был составлен договор. Чтобанк не предъевляют лист фссп а заемщик выплачивает весь долг за 1.5 года и дают график ежемес. Платежа. В соглашение не было указано. Что будут пени. В итоге через 2 года банк подают иск на проценты. Что делать имели они права начислчть проценты?

Ответы на вопрос (3):

Проценты имеет право банк начислять до полного погашения долга.Такова практика.

если договор не был расторгнут, то банк имеет такое право, оспаривайте требования банка с ссылкой на условия кредитного договора, тем более уже было решение суда

Неизвестно, зависит от условий соглашения.

Но если в соглашении не было указано, что условия основного договора перестают действовать - законно, в общем случае.