Проблемы с алиментами - бывшая жена ищет деньги, вопрос о судьбе детей встает на повестку дня

• г. Владивосток

Развелись с женой, у нас с ней двое общих детей. Дети уже два года живут со мной, иногда ездят к своей маме. Ходят в школу около моего дома, в которую я их устроил на основании договора найма моего жилья. С новой женой уже есть общий ребёнок. В моём бизнесе в данный момент и на протяжении долгого времени проблемы, но на жизнь кое как хватает. Бывшая жена подала на алименты, в т.ч. за прошедший год, повестку я не получал и суд проходил без моего участия. Присудили выплачивать по 1 прож. Минимуму за каждого ребёнка, хотя сама она официально трудоустроена и имеет большие доходы. Детей отдавать ей не хочу, потому как её практически не бывает дома и придётся переводить их в другую школу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ

его можно отменить, получите в суде копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения

А когда вы узнали о вынесенном решении? Если срок на обжалование еще не пропущен (1 месяц) обжалуйте в апелляционном порядке, или в кассационном порядке (6 мес).

Если сроки все пропущены, обращайтесь в суд с требованием к вашей бывшей супруге о взыскании с нее алиментов, и прекращении ваших алиментных обязательств.