Проблемы соблюдения закона на землях общего пользования - НСТ выиграло суд, но хозяйка торгового киоска не исполняет решение суда. Как узнать изменения на земельном участке и что делать с незаконны

• г. Новосибирск

На землях общего пользования НСТ находится торговый киоск. НСТ выиграло суд, обязав хозяйку убрать киоск. Так как она не исполняла решение суда, то НСТ обратилось в суд с просьбой изменить порядок и способ исполнения решения суда и предоставить НСТ право убрать торговый киоск. Решение в пользу НСТ. Сейчас, фальсифицировав документы, подруга хозяйки киоска стала председателем и конечно киоск не убирает, а уже подключила его к воде и эл.эн. Боимся, что и с земельным участком на котором стоит киоск что-то сделает. Что нам делать, как узнать, что делается с земельным участком? И как все же убрать этот киоск?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, однозначно на поставленный вопрос не ответишь в порядке интернет консультации, приходите с документами. Надо читать.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2020 мой сын, ему было 15 лет тогда, нечаянно в торговом центре задел торговый киоск плечём.В киоске посыпались стеклянные полки, разбился некоторый сувенирный товар. Хозяйка киоска написала заявление в полицию, нас вызывали, проводили беседу. Следователь отказала хозяйке киоска заводить дело т.к. по возрасту он не попадал для возмещения ущерба. И вот сейчас в феврале 2021 пришла повестка в суд. Хозяйка киоска хочет через суд удержать средства убытка. Я счетаю, что если бы конструкция киоска была подороже и попрочнее, этого происшествия не случилось бы.Подскажите пожалуйста что сказать на суде чтобы не выплачивать ей убытки, денег и так не хватает, а сейчас ещё ей нужно отдать.

Я хочу купить киоск союз печати, киоск находится рядом с рынком района. Я хочу чтобы оформили договор купли продажи, однако продавец киоска составляет договор бессрочного пользования, но я хочу оформить и землю на котором стоит киоск, (продавец имеет только киоск без земли) Администрация не дает разрешение на оформление земли, утверждая, что бессрочное пользование, не дает право на собственность, раз нет в собственности киоск, то и предоставить землю мне отказывает Земля под киоском пока не отмежевано никем, хотя там стоит киоск со времени СССР.

У меня киоски. Скажите можно торговать пивом и сигаретами. Поликлиника через 2 дома от киоска. Приехала милиция и забирает все пиво. Прямо сейчас. Что это? киоск стоит 20 лет.

Ситуация такова. Арбитражный суд вынес решение, в котором мне вменено освободить земельный участок, демонтировать торговый павильон своими силами. Приставам я предоставила объяснительную, что не могу исполнить судебное решение, так как павильон давно продала, и в данный момент нахожусь на лечении в больнице. Приставы, по настоянию истца, обратились в суд для изменения порядка и способа исполнения судебного решения, то есть, чтобы демонтаж осуществила администрация своими силами с последующим взысканием затрат с меня. Заявление они подали в городской суд, а судебное решение вынесено арбитражным судом. Есть ли у суда местной юрисдикции право изменять порядок и способ исполнения судебного решения, вынесенного арбитражным судом? И как мне не допустить того, чтобы суд изменил порядок исполнения? Ведь по суди я не против исполнения, просто лежу в больнице?

Решил приобрести торговый уличный киоск. Необходимо заключить договор аренды на землю. Продающий человек мне киоск уверяет что с земельным часток все нормально. Размер киоска 2 Х 4. Как мне проверить что не планируется на этой территории никаких застроек и сносов киосков. Находится киоск на остановочном пункте.

Есть решение суда об определении порядка пользования земельным участком между собственниками с выделением участка в общее пользование, но не прописаны те действия которые должен совершить Ответчик для того чтобы порядок пользования соответствовал решению суда. Как быть Истцу? По такому решению исполнительные документы не выдаются. Как обязать Ответчика совершить определенные действия (убрать кусты с земли общего пользования и т.д.). Могу ли я подать теперь исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком? Спасибо!

Хотела бы узнать, киоски с остановок убирают владельцы из за потери прибыли или по решению мэрии или администрации? Ситуация вот в чем, хотела бы приобрести готовый бизнес (киоск на остановке, сигареты и прочее) но он сомнительно дешево продается, конечно же продавец сам не скажет, вот чтобы не попасть в яму, подскажите где можно узнать, не собираются ли этот киоск убирать с остановки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Киоск по продаже товаров н.п. принадлежит одному предпринимателю, а земля на которой находится киоск, взята в аренду др. предпринимателем у города. Предпр-ль который взял в аренду землю хочет, что бы первый предпр-ль прекратил свою деятельность и стал оказывать физическое воздействие т.е навешивать замки на киоск, препятствовать работе первому. Какие законные действия он может предпринять? Кто может прекратить работу киоска - милиция, судебные приставы, решение суда?

Хочу купить торговый киоск. Подскажите: какие документы должен предоставить продавец киоска. Должен ли при этом составляться договор купли-продажи или какой-нибудь другой?

Было вынесено решение суда и определён порядок пользования земельным участком между двумя собственниками. Определена земля общего пользования, на которой должен быть проход Истца к своей территории, но данная земля была засажена Ответчиком кустами и теперь Ответчик не желает исполнять решение суда и освобождать территорию общего пользования. Каковы действия Истца? Можем ли мы сами убрать все насаждения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение