Вопрос о происхождении квартиры в браке - смогу ли я доказать, что она куплена на деньги моего отца, и получить большую долю при разводе?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, подаю на развод с мужем, у нас имеется квартира, которая приобретена в браке, я знаю, что по закону 50/50, квартира оформлена на мужа, но изначально у нас был дом, который был оформлен на моего отца, а он брал кредит на покупку этого дома, кредит этот до сих пор он оплачивает. Продав дом, отец передал деньги моему мужу на покупку квартиры. Смогу ли я доказать в суде, что квартира куплена на деньги моего отца?.. и могу ли я большую долю получить от квартиры?.. есть сбер. Книжка отца, куда были переведены деньги ему деньги от дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альбина Владимировна , да, это вполне реально!!!!!! закон в вашем случае на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, а также со всеми ссылками на нормы и законы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Дом куплен в ипотеку до брака. Первоначальный взнос оплатили продав квартиру которая была оформлена на мне. Это было в 2006 г. В 06.06.2008 г. оформили брак. А в мае 2011 г. развод. Доли оформлены 50 на 50.Когда я покупала квартиру была какая то часть бывшего мужа. Но документально ничего не оформлено. Его мама продала квартиру в 2000 г. и дала ему деньги. За ипотеку он ни разу не платил все 5 лет я плачу сама. Есть несовершеннолетний общий ребенок. Смогу ли я доказать в суде что был мой первоначальный взнос и я имею большую долю. Как лучше все сделать. Жду советов.

Собираюсь оформить развод. Есть несовершеннолетний ребенок. В совместной собственности квартира и машина, приобретены в браке.

Однако до брака в моей собственности была однокомнатная квартира (куплена в период гражданского брака, но оформлена на меня) и 1/4 доля в квартире моей мамы, которые были проданы чтобы купить ту,которая на данный момент будет являться предметом спора. К сожаления по стечению обстоятельств договор дарения с мамой оформлен не был, муж обещал выплачивать ежемесячно деньги, чтобы со временем вернуть долг, что и делает. Реально ли в суде доказать свое право на большую чем 1/2 долю при разводе? Как обязать мужа не отступиться от своего обещания?

У нас с мужем детей нет. Живем в однокомнатной квартире (оформлена на меня и куплена в браке). Есть гараж и автомобиль (тоже куплены в браке). Автомобиль куплен в долг (деньги дали родители на покупку). На мне оформлен кредит на покупку квартиры, плачу кредит я до сих пор. Муж собирается подавать на раздел имущества. Чего мне ожидать от этого раздела? Могу ли я сохранить квартиру (другого жилья у меня нет)? Заранее спасибо.

Мы в браке с мужем живем 12 лет, есть сын. В период брака была куплена квартира и оформлена на мужа (договор купли - продажи), но деньги на покупку квартиры давали его родители, был продан их второй дом. В квартире мы с сыном прописаны, но при очередном скандале муж говорит, что квартира родительская и она не делится, так ли это, ведь она была приобретена в период совместного брака. Также есть земельный участок, тоже был приобретен во время брака, он на муже зарегистрирован. Заранее благодарна за ответ.

С мужем в процессе развода. Муж претендует на 1/2 часть квартиры. Но до покупки этой 4-х комнатной квартиры у меня была 3-х комнатная в собственности у моего отца. В один и тот же день, продав свою квартиру, отец передал деньги и была куплена квартира, которая была зарегистрирована на меня (муж не прописан). Сейчас муж считает, что эта 4-комнатная квартира по закону приобретена в браке и является совместной собственностью. Так ли это?

До брака мной и несовершеннолетним сыном была приватизирована квартира на нас и еще одна была куплена мной - приобретен пай в жилищном кооперативе, право собственности было оформлено когда был зарегистрирован брак. После вступления в брак эти две квартиры, через четыре года были проданы и на вырученные деньги приобретены три квартиры, одна из которых оформлена на мужа, вторая на меня, третья по 1/2 доли на меня и мужа. При разводе и разделе имущества может ли муж отсудить у меня часть этих квартир или они являются моей собственностью, т.к. были приобретены на средства, полученные от продажи квартир, принадлежащих мне до брака? Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена 2-комнатная квартира. Она была куплена на деньги, полученные от продажи 1-комнатной квартиры + кредит. 1-комнатная квартира была приобретена на совместные деньги до брака и оформлена на мужа. Но в браке она была подарена мужем жене. Как можно разделить 2-комнатную квартиру при разводе? Может ли быть увеличена доля жены, так как на покупку 2-комнатной квартиры были потрачены деньги от продажи подаренной ей квартиры?

При разводе с мужем остро встал вопрос о разделе имущества. Есть 2-х комнатная квартира, находится в собственности мужа, куплена в гражданском браке, на момент покупки квартиры общему ребенку было 1 год 11 месяцев. Есть дачный участок, купленный в кредит (кредит не погашен), оформлен на отца мужа. Так же в браке были куплены гараж и машина, которые муж продал без моего согласия. На что я могу претендовать при разводе?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение