Может ли ТСЖ в квитанциях за содержание и текущий ремонт

• г. Каменск-Шахтинский

Может ли ТСЖ в квитанциях за содержание и текущий ремонт, лифт и мусор выставляемых нанимателям квартир по соцнайму указывать собственника квартир муниципальное образование, и не указывать проживающих там нанимателей? Почему?

Может ли ТСЖ в квитанциях за содержание и текущий ремонт, лифт и мусор выставляемых нанимателям квартир по соцнайму указывать собственника квартир муниципальное образование, и не указывать проживающих там нанимателей? Спасибо.

Почему ТСЖ в выставляемых квитанциях, за содержание и текущий ремонт не приватизированным квартирам, не может указывать в качестве собственника муниципальное образование.

программе жилье с обязательной выпиской, кто из членов семьи, проживающих с нанимателем в муниципальной квартире становится новым нанимателем (ответственным квартиросъемщиком) после выписки старого нанимателя из квартиры? Спасибо.

Подала иск на собственника (который не проживает, но квартира в его собственности) квартиры и на проживающих с ним на взыскание долга за содержание и текущий ремонт жилья, ответчик - проживающий в квартире, но не собственник подал отзыв на иск, где просит произвести замену ответчика - т.е. собственника квартиры на него, просто проживающего там. По каким основаниям я могу возражать чтобы не производили замену собственника квартиры?

Можно заключить договор безвозмездного пользования муниципальной квартирой с нанимателем по договору соцнайма, если я являюсь сестрой нанимателя, а другой участник по договору соцнайма против моего проживания там.

На данный момент мы с сестрой прописаны в муниципальной квартире. Она является нанимателем. Возможно ли приватизировать квартиру таким образом, чтобы нанимателем стала я? Так же хотелось бы узнать права нанимателя в приватизированой квартире. Имеет ли он право выписать кого-либо из проживающих-прописанных людей в квартире, которые участвовали в приватизации?

Согласно жилищного Кодекса бремя содержания общедомового имущества дома и плату за содержание и текущий ремонт в МКД осуществляет собственник жилья. А если жильё является служебным, кто должен оплачивать в квитанциях графу "содержанием и текущий ремонт", сбор на кап. ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые господа! Прошу разъяснить следующее: квартира муниципальная в МКД. Семья, проживающая в данной квартире, ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА не заключала и соответственно не оплачивает содержание и текущий ремонт по квитанциям, выставляемым ТСЖ нанимателю. Как взыскать долги и с кого взыскивать? Заранее благодарим за ответ. ПОЧТА: gala-alla@yandex.ru

Проживаю в муниципальной квартире, пришла квитанция, написано содержание и ремонт общ. имущества 500 р и текущий ремонт 1200 р, скажите должна ли я платить, проживая в муниципальном жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение