Как получить обговоренную сумму оплаты при увольнении по договору работы?

• г. Новосибирск

Работаю по договору. Зп по договору 7500 все остальное идет в черную, сейчас отрабатываю 2 недели и увольняюсь услышал что меня могут рассчитать по договору там какое у начальства будет настроение. Что сделать что бы получить обговоренную сумму? Получается по договору я получу 15000, а должен 32000.

Ответы на вопрос (3):

Если есть письменные доказательства - можете обратиться в суд с иском о взыскании заработка. В прокуратуру жалобу пишите. шансы взыскать весь заработок обычно невелики

Артем Олегович, да могут не отдать вам з/п не предусмотренную трудовым договром и взыскать в сдуебном порядке будет сложно.

по сути факт черной зп не оставляет вам шансов на получение всей суммы, как правило работодатель пользуется и не выплачивает всей суммы.