Возможно ли получить участок после рождения третьего ребенка при таких обстоятельствах?
199₽ VIP

• г. Кола

Могу ли я получить участок после рождения третьего ребенка, если третий ребенок от второго гражданского мужа

,а первый ребенок прописан со своим отцом (в этом же поселке?

Ответы на вопрос (6):

Ограничений, связанных с проживанием детей в Земельном кодексе нет.

Статья 28 ЗК Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду, а также предоставляются юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и гражданам и юридическим лицам в безвозмездное срочное пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Удачи

Надо исходить вот из чего,не важно кто папа и кто где живет....

После рождения третьего ребенка семья, в которой он появился на свет, принимает статус многодетной. С 2011 года вступил в силу так называемый «Закон о развитии жилищного строительства». Этот нормативно-правовой акт законодательно закрепил за многодетными семьями право на получение земельного участка размером 0,15 гектара.

Ксерокопия паспорта одного из родителей многодетной семьи;

Ксерокопии свидетельств о рождении детей (если детей больше трех – то ксерокопии свидетельств всех детей);

Ксерокопии документов, подтверждающие, что все дети многодетной семьи зарегистрированы по адресу постоянного проживания их родителей;

Ксерокопии документов, подтверждающих, что родители зарегистрированы и проживают по месту регистрации более 5 лет;

Свидетельство (справка-уведомление) о том, что у всех членов