Вопрос о возможности списания субсидий и детского пособия с арестованного счета в Сбербанке - разрешено ли такое действие?

• г. Москва

Если арестовали счет в сбербанки а на этот счет перечисляют субсидию и детское пособие. Имеют ли право списывать эти деньги? Сейчас на данный момент эти деньги списали.

Ответы на вопрос (1):

Юлия ,

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому детские пособия принадлежат НЕ вам, а вашему ребёнку и на них НЕ может быть обращено взыскание по вашим долгам.

Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия ОСП. Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.