Как расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор после обмана в салоне красоты?

• г. Саратов

Пенсионерку пригласили в Салон красоты на процедуру СПА бесплатно, якобы она выиграла её... (менеджерский трюк) В салоне она заключила договор куп-прод. Набора израильской косметики по уходу за лицом. По договору салон обеспечивает ей 30 бесплатных процедур. Оплату за всё производить через банк, заключив с ним кредитный договор на 24 мес.. Во время ознакомления пенсион с договором в момент передачи косметического набора сотрудница салона вынула из него одну баночку и ушла, ничего не сказав. Затем заменила её другой, якобы там была помята упаковка. Через 2 дня дома пенсион., осмотрев крем, обнаружила, что расфасовка его не фабричная и объём меньше заявляемого. ВОПРОС: Как ей расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор с банком? Товаром не пользовалась и никакие предварительные оплаты не делала.

+ Читать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Через суд.Есть практика.

Ей нужно писать претензию на рассторжение договора