Возможно ли написать заявление на бесплатный отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет для бессрочного срока в связи с его частыми заболеваниями?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мне скоро выходить на работу, могу ли я написать заявление по уходу за ребенком после 3-х лет, на неопределенный срок (часто болеет), нам скоро исполняется 3 года?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, вы обязаны выйти на работу а далее можете оформлять больничные листы и вам будут оплачиваться БЛ в зависимости от вашего стажа работы