Кто определяет стоимость половины квартиры, приобретаемой через ипотеку с оборудованием и мебелью?

• г. Саратов

С женой владеем 1/2 части квартиры. Сосовладельцем является сын. Тоже 1/2 часть квартиры. Кто определяет стоимость этой части? Поскольку он выкупает не только 1/2 часть, но имеющееся оборудование (водонагреватель, кондиционер и мебель). Для выкупа части квартиры им требуется ипотека. Может это сделать банк кредитор?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день!

Стоимость доли определяется продавцом и покупателем по взаимной договоренности.

Всего доброго,