Как вернуть деньги после неисполнения договора с адвокатской конторой в Сочи?
199₽ VIP

• г. Сочи

Был составлен договор с Московской адвокатской конторой, я уплатила 200 тыс. рублей. Дело должен был вести их юрист в Сочи. За полгода не сделано абсолютно ничего по моему делу. Потребовала вернуть деньги. Мне москвичи вернули 87 тысяч, а остальное советуют требовать от сочинского юриста (?!). С чего мне начать гонять? С жалобы в адвокатскую палату Московской области или идти с иском в сочинский суд?

Ответы на вопрос (9):

Делайте одновременно : подачи иска в суд и написание жалобы

Действуйте одновременно. Палата может наказать адвоката, если усмотрит в его действиях нарушения ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" и Кодекса проф. этики адвоката. Но Палата не может обязать адвоката вернуть Вам деньги- это право суда.

обращайтесь с разу в суд, но претензионный порядок конечно соблюсти нужно В суд по месту нахождения организации с которой заключили дог-р, значит в Москве

иск по ст 131-132 гпк рф

Это лучший ответ

Обращайтесь с претензией сначала к адвокату, потом подавайте иск в суд. Жалобу тоже можно направить. Если Вам нужна помощь, обращайтесь.