Как решить проблему соседнего забора - высота, материал и права соседей

• г. Кстово

Какой высоты могут соседи поставить забор и из какого материала? У нас в деревне наши соседи поставили деревянный забор высотой два метра, снизу расстояние между забором и землей загораживают досками и камнями. Вследствие этого у нас в огороде на расстоянии 2 метра от забора сплошная тень, сырость (не продувается). Из-за этого вдоль забора ничего не может вырасти. А также металлические столбы, на которых держится забор, и бетонное основание под ними находятся почему-то на нашей стороне, то есть у нас в огороде. Забор они ставили при нашей бабушке, говорят, что она им так разрешила. Бабушки не стало. И нам такое положение не нравится. Имеем ли мы право что либо от них потребовать? Поставить забор из сетки-рабицы? Или хотя бы убрать доски снизу забора?

Ответы на вопрос (1):

Вообще высота забора допустима,но должна также быть обеспечена иснсталляция -попадание солнечных лучей на ваш участок.Напишите жалобу в местную архитектуру